Pousada Do Gael
| Wi-Fi Wifi | Parking gratuito Aparcamiento gratis | Entrada/Salida exprés Registro de entrada y salida exprés |
| Actividades Esnórquel Piragüismo Excursionismo | Aire acondicionado | No se permiten mascotas No se admiten animales |
A unos 25 minutos a pie de este hotel cómodo Pousada Do Gael Estivado, los huéspedes pueden visitar la Lagoa das Araras. La posada está provista de seguridad 24 horas para garantizar la seguridad de los huéspedes.
Se puede llegar al centro de Estivado en 25 minutos a pie. Lucas do Rio Verde también se encuentra a 166 km.
Las habitaciones del Pousada Do Gael Estivado incluyen aire acondicionado, así como servicios multimedia como una tv de pantalla plana con canales vía satélite. Todas las habitaciones tienen un cuarto de baño con un inodoro separado y una ducha. Cuentan con baños familiares equipados con un inodoro separado y una ducha.
Entre las opciones para comer encontrarás el restaurante Lukinha's Lanchonete, que ofrece un menú con platos de cocina sudamericana y se encuentra a tan solo 1 km.
- Atracciones locales
- Igreja700 m
- Lagoa das Araras1,4 km
En el hotel
General
- Prohibido fumar en el territorio
- Wifi
- Aparcamiento gratis
- Registro de entrada y salida exprés
- No se admiten animales
- Seguridad 24 horas
- Habitaciones aptas para alérgicos
- Extintores
Comida & Bebidas
- Cocina compartida
- Mesas de picnic
Actividades de ocio
- Terraza solárium
- Instalaciones de barbacoa
- Esnórquel
- Piragüismo
- Excursionismo
Servicios
- Traslado aeropuerto (de pago)
- Servicio de habitaciones
- Tareas de mantenimiento
- Lavandería
- Asistencia en excursiones/ Servicio de entradas
En la habitación
- Aire acondicionado
- Mueble de jardín
- Artículos de baño gratis
- Televisor LCD
Política del hotel
Preguntas más frecuentes
- 🌇
¿Qué lejos está el hotel cómodo, Pousada Do Gael, del centro de la ciudad?
El centro de la ciudad está a unos 25 minutos andando del hotel cómodo, Pousada Do Gael. - ❓
¿Cómo podemos llegar al hotel Pousada Do Gael desde el aeropuerto?
Los huéspedes del hotel Pousada Do Gael tienen la opción de solicitar una lanzadera desde el aeropuerto. Se recomienda llamar con anticipación para confirmar los detalles - 🚗
¿Dónde puedo dejar mi vehículo durante mi estancia en el hotel cómodo, Pousada Do Gael?
Sí, en el hotel cómodo, Pousada Do Gael, puedes utilizar un aparcamiento. - 💵
¿Cuál es el precio de una habitación en el hotel?
El precio medio de una habitación en el hotel es de 77 $. Para obtener una información más concreta, ponte en contacto con el personal del hotel. - ❓
¿Qué método de pago está disponibles en la posada de Estivado?
Los huéspedes de la posada de Estivado pueden pagar con American Express, Maestro y Tarjeta de crédito Elo y otros métodos de pago. - 🚪
¿Cuáles son los tipos de habitaciones que ofrece el hotel cómodo, Pousada Do Gael?
En el hotel cómodo, Pousada Do Gael, los huéspedes pueden elegir entre Habitación con Cama King, Habitación Cuádruple y Habitación Triple.